Новини та ділова аналітика для проактивних

"Укрспирт" и Зерновую корпорацию хотят возглавить 75 претендентов

02 серпня 2015 — 08:59

Возглавить ПАО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация" и ГП "Укрспирт" желают 75 претендентов.

Об этом сообщает Укринформ с заседания специальной конкурсной комиссии в Министерстве аграрной политики и продовольствия, где в субботу, 1 августа, были избраны кандидаты, претендующие возглавить 30 государственных предприятий.

Так, на должность руководителя ПАО "ГПЗКУ" было подано 45 заявлений, из них четыре претендента подали неполные пакеты докуметов, из-за чего они не были допущены к конкурсу в соответствии с условиями Постановления КМУ №777.

На должность руководителя ГП "Укрспирт" было подано 37 заявлений. Из них три претендента подали неполный пакет документов, из-за чего они также не были допущены к последующему участию в конкурсе.

"Среди тех, кого я знаю, команда претендентов более сильная, чем та, которая подавала документы в прошлый раз... Много тех, кто подавался в прошлом периоде, подали документы и теперь", - прокомментировал ситуацию первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Ярослав Краснопольский.

Отметим, что по результатам заседания комиссии было принято решение о начале рассмотрения проектов развития предприятий от избранных участников с 25 августа.

Вместе с тем проекты развития ГПЗКУ и ГП "Укрспирт" будут рассматриваться с 31 августа.