Новини та ділова аналітика для проактивних

УЗ сокращает бронь за счет железнодорожников

09 вересня 2021 — 13:15

«Укрзализныця» сократила количество мест в поездах, которые бронировались для нужд железнодорожников — благодаря этому в продажу ежемесячно будет поступать 3000 дополнительных билетов, сообщает пресс-служба компании.

«По результатам дата-аналитики, в одном из поездов бронирование вообще отменено — ​​забронированные места не использовались. В девяти поездах количество забронированных мест уменьшили наполовину, а в трех — на четверть», — говорится в сообщении.

В УЗ объяснили, что ранее места, которые оставались для рабочих поездок и не были приобретены, попадали в свободную продажу перед отправлением поезда. Но нередко пассажиры не успевали их покупать, соответственно, компания теряла прибыль.

«Мы меняем устаревшие системы внутреннего бронирования пассажирских билетов Укрзализныци. После анализа направлений и заполняемости поездов стало понятно, что есть варианты сократить количество таких броней, чтобы дать пассажирам больше возможностей покупать билеты на поезда заранее. Почти 3000 билетов — это небольшой процент по сравнению с тем количеством, которое Укрзализныця продает ежемесячно, но пассажиры рейсов № 738 Киев — Запорожье, № 7/8 Киев — Черновцы, № 82 Новоалексеевка — Харьков и еще 10 точно почувствуют это изменение», — заявил руководитель пассажирского направления Укрзализныци Александр Перцовский.

Как сообщалось, в течение трех месяцев лета Укрзализныця перевезла более 9 млн пассажиров, это составляет 70% уровня перевозок в 2019 году до пандемии.