Новини та ділова аналітика для проактивних

УЗ выставила на продажу первые 22 непрофильных актива

13 липня 2021 — 10:40

"Укрзализныця" начинает продажу непрофильных активов. Первые 22 объекта будут выставлены на аукционы в электронной системе "ProZorro.Продажи" уже 12 июля.

Об этом сообщил и.о. председателя правления АО "Укрзализныця" Иван Юрик, передает Нова Влада.

По словам руководителя компании, "Укрзализныця" выставит на продажу 11 зданий и 11 нежилых помещений, расположенных в городах Киев, Львов, Днепр, Кривой Рог, Синельниково, Смела и Чоп.

"Общая стартовая цена объектов составляет около 42 млн грн, но мы уверены, что она существенно вырастет за счет конкуренции в ходе торгов. Все объекты, предложенные к продаже, находятся в привлекательных для ведения бизнеса местах, потенциальные покупатели смогут лично их просмотреть. Мы обеспечим беспрепятственный доступ к ним. Поэтому приглашаем всех желающих к участию в аукционах", - рассказал Юрик.

Кроме получения прибыли, "Укрзализныця" планирует изучить спрос на такие объекты и понять реальную заинтересованность покупателей для использования опыта в дальнейших продажах.

"Также благодаря реализации непрофильных объектов, которые годами не используются компанией, будет улучшено благоустройство территории за счет их восстановления новыми владельцами, а "Укрзализныця" не будет тратить средств на их содержание", - резюмировал Юрик.

Как сообщалось, УЗ намерена продать 182 непрофильных актива.