Новини та ділова аналітика для проактивних

В Беларуси неизвестные похитили оппозиционера Марию Колесникову

07 вересня 2020 — 13:30

В Минске похитили члена президиума Координационного совета белорусской оппозиции Марию Колесникову, сообщает TUT.BY.

Возле Национального художественного музея неизвестные люди посадили Колесникову в микроавтобус и увезли в неизвестном направлении.

"Я прошла вперед и услышала звук падающего на асфальт телефона, какой-то топот, обернулась и увидела, что люди в гражданской одежде и в масках заталкивают Марию в этот микроавтобус, у нее отлетает телефон, один из этих людей телефон поднимает, прыгает в микроавтобус, и они уезжают", — рассказала свидетель.

Другие члены президиума также подтвердили, что Колесникова пропала и она не выходит на связь, как и некоторые другие члены.

"На связь не выходит член президиума Мария Колесников", - сообщили пресс-секретарь Антон Родненков и исполнительный секретарь Иван Кравцов.

Как известно, Мария Колесникова стала одним из трех лидеров предвыборного штаба Светланы Тихановской. После выборов Колесникова осталась в Беларуси и вошла в президиум Координационного совета оппозиции. Из-за создания совета белорусские власти возбудили уголовное дело.

Напомним, 6 августа в Беларуси прошли массовыhttps://novavlada.info/gosudarstvo/novosti/mitinguyushchie-v-minske-prishli-k-rezidencii-lukashenkoе протестные акции, в Минске на протесте присутствовало около 100 тыс. человек.