Новини та ділова аналітика для проактивних

В «Голосе» обещают поддержать антиколомойский законопроект

12 травня 2020 — 14:29

Парламентская фракция партии «Голос» поддержит законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования некоторых механизмов регулирования банковской деятельности» (№2571-д).

Как передает Нова Влада, об этом заявила член фракции, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам транспорта и инфраструктуры Юлия Клименко в эфире телеканала «Україна 24».

«Мы будем поддерживать этот законопроект: мы много над ним работали, в том числе в комитете над 16-тью тысячами поправок, которые монобольшинство сама себе и сделала», - сказала она.

Клименко также спрогнозировала, что этот законопроект будет принят во втором чтении минимальным количеством голосов.

«Я думаю, что будет вопрос о количестве голосов, которые будут за этот законопроект отданы, так как часть фракции «Слуга народа», как мы знаем, не очень «любит» этот законопроект, поэтому и подала 16 тысяч поправок», - отметила народный депутат.

При этом она предположила, что не поддержат законопроект и фракции партий «Оппозиционная платформа - За жизнь» и «Батькивщина».

«Я думаю, что другие фракции также могут показать такую ​​же позицию, и они об этом заявляли, когда этот законопроект проходил в первом чтении, - это и ОПЗЖ, это в том числе и «Батькивщина». Я думаю, они вряд ли будут голосовать за это», - отметила Клименко.

Как сообщалось, ранее глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия сообщал, что у пропрезидентской политсилы есть достаточно голосов, чтобы без поддержки других партий ВРУ позитивно проголосовать во втором чтении антиколомойский законопроект.