Новини та ділова аналітика для проактивних

В Киев прибыл третий поезд из Китая по новому экспериментальному маршруту

14 листопада 2020 — 13:00

На столичную станцию ​​Киев-Лиски 13 ноября прибыл третий поезд из Китая, который прошел по новому экспериментальному маршруту, сообщила пресс-служба Укрзализныци.

Логистика этого маршрута была разработана командой руководителя контейнерных перевозок АО «Укрзализныця» Эдвинса Берзиньша.

«В его составе был перевезен 41 сорокафутовый контейнер с обувью, изделиями из цветных металлов, медицинским и фармацевтическим оборудованием, товарами народного потребления и другими сборными грузами», - отметили в АО.

«Укрзализныця» приняла уже семнадцать поездов из разных уголков Китайской Народной Республики. Такие поезда идут из Уханя и Дзинаньнаня и везут по 43 контейнера с разными грузами: сульфат магния, оборудование, алюминиевые рамы, одноразовые шприцы, флаконы ПЭТ и изделия легкой промышленности. Расстояние перевозки, что составляет более 9 тыс. километров по территориям четырех стран, поезда преодолевают за 15 суток.

В компании заверили, что и в дальнейшем планируют принимать поезда из Китая по новой логистической схеме с последующим увеличением их периодичности.

Внедрение новых логистических схем транспортировки грузов позволяет привлечь дополнительные грузопотоки и открывает пользователям транспортных услуг новые возможности по доставке грузов к месту назначения. Такая работа проводится комплексно с решением актуальных вопросов тарифной политики, технического перевооружения, усовершенствование технологии перевозочного процесса и сервиса услуг.

Филиал «ЦТС«Лиски» АО «Укрзализныця» планирует и в дальнейшем продолжать активную работу по определению новых перспективных маршрутов контейнерных поездов и повышать транзитный потенциал железных дорог Украины.

Ранее председатель правления АО «Укрзализныця» Владимир Жмак заявил о приоритетности развития грузовых перевозок, что должно обеспечить компании высокую доходность уже в 2021 году.

Напомним, в сентябре в Киев прибыл девятый контейнерный поезд из Китая.