Новини та ділова аналітика для проактивних

В Киеве за год демонтировали свыше 20 тысяч рекламных конструкций

26 грудня 2020 — 16:45

В столице в этом году убрали более 20 000 незаконных рекламных конструкций. С начала кампании по упорядочению рекламы за несколько лет в городе демонтировали более 76 000 неправильных вывесок.

Об этом сообщил и. о. первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский, передает Нова Влада.

«В городе удалось уменьшить количество незаконной рекламы почти втрое. Если раньше билбордов, ситилайтов и скроллов в столице было почти 12 000, то сейчас их осталось всего 4,5 тысячи», – отметил Валентин Мондриевский.

По словам начальника Управления по вопросам рекламы Александра Смирнова, в этом году в городской бюджет поступило почти миллион гривен штрафов за незаконное размещение рекламных конструкций.

«Благодарен тем, кто уже сделал шаг навстречу красивому городу. А всем остальным напомню, что Управление по вопросам рекламы занимается не только демонтажем, но и предоставляет информационное сопровождение и консультации по размещению вывесок по правилам», – добавил Александр Смирнов.

Напомним, в течение июля в Киеве демонтировано 1325 незаконных рекламных средств (РС), среди которых 843 единицы демонтировали их владельцы.