Новини та ділова аналітика для проактивних

В Киеве задержали злоумышленника, который, прикрываясь "связями" в Офисе президента, требовал $150 тыс

23 жовтня 2019 — 13:05

Правоохранители в Киеве задержали злоумышленника, который пытался завладеть деньгами кандидата на пост главы одной из районных администраций Киевской области, убедив его, что имеет связи в Офисе президента.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры (ГПУ), передает Нова Влада.

По версии следствия, мужчина путем обмана, "а именно созданием представления у кандидата на должность председателя одного из районных администраций Киевской области (проект LIFT) о наличии связей в Офисе Президента Украины", пытался завладеть суммой в $150 тыс.

Подозреваемый задержан во время получения части указанных средств в сумме около €30 тыс. Решается вопрос об объявлении ему подозрения и избрании меры пресечения.

В Офисе президента прокомментировали задержание злоумышленника.

"Времена, когда вопросы решались с помощью взяток, прошли. Проект LIFT направлен на честный и прозрачный отбор специалистов, которые хотят менять страну. Любые злоупотребления на этом проекте недопустимы, виновные будут наказаны в соответствии с законом", – заявил первый заместитель руководителя Офиса Президента Украины Сергей Трофимов.

Напомним, сегодня Специализированная антикоррупционная прокуратура зарегистрировала уголовное производство по факту возможного совершения коррупционного преступления действующими народными депутатами Украины.