Новини та ділова аналітика для проактивних

В Крыму оккупанты готовят предприятия к приватизации

05 жовтня 2017 — 10:49

Подконтрольные Кремлю крымские власти обязали «национализированные» предприятия «Крымхлеб», «Симферопольский комбинат хлебопродуктов», «Крымтелеком», «Крымтехнологии» и издательство «Таврида» оформить документы на приватизацию до конца 2017 года.

Об этом накануне сообщила пресс-служба подконтрольного Кремлю Минимущества Крыма, передает Крым.Реалии.

«Оформить все правоустанавливающие документы на объекты недвижимости, находящиеся в пользовании каждого из указанных предприятий, необходимо до конца текущего года», – цитирует ведомство российского министра имущественных и земельных отношений Крыма Анну Анюхину.

По данным министерства, в ходе приватизации предприятия «проведут инвентаризацию всего имущества, а также оформят все правоустанавливающие документы на объекты недвижимого имущества и земельные участки, находящиеся в их пользовании».

«Таким образом, предприятия получат полный комплект документов, позволяющий правомерно владеть и пользоваться собственными имущественными комплексами», – указано в сообщении.

Крымские власти 11 сентября согласовали приватизацию «национализированных» предприятий «Крымхлеб», «Симферопольский комбинат хлебопродуктов», «Крымтелеком», «Крымтехнологии» и «Издательство и типография «Таврида».

Подконтрольный России крымский парламент на сессии 20 сентября включил в прогнозный план приватизации продажу 100 процентов акций завода шампанских вин «Новый свет», «Крымхлеб» и «Крымтелеком».