Новини та ділова аналітика для проактивних

В МВФ считают, что дерегуляция экономики будет наилучшей стратегией для борьбы с коррупцией в Украине

10 червня 2015 — 08:53

В МВФ одобрительно отозвались о работу украинского правительства, об этом сказал первый заместитель директора МВФ Дэвид Липтон, сообщает Нова Влада.

"Осенью 2014 года Украина столкнулась с полноценным экономическим кризисом, который ухудшился из-за войны. Все предыдущие годы страна не имела правительства, который бы действительно смогло взяться за реформы и воплотить их в жизнь. Теперь в Украине есть правительство, полностью отданное проведению реформ, но проблемы, с которыми они столкнулись, огромные. Я думаю, что они ведут правильную политику, выбрали правильный подход и действуют решительно", - сказал представитель МВФ.

Липтон подчеркнул, то нынешнее правительство страны – единственное за всю историю независимости страны решилось на проведение реформ. Он положительно отозвался о создании антикоррупционного бюро иотметил, что дерегуляция экономики и эффективное управление является наилучшей стратегией для преодоления коррупции в Украине.

"Когда мы говорим об экономических усилиях, то они имеют три составляющие: стабилизация национальной валюты, возобновление экономического роста, переговоры по внешнему долгу", - сказал Липтон.