Новини та ділова аналітика для проактивних

В Нацполиции собираются открыть Офис реформ

13 березня 2017 — 08:31

Летом 2017 года В Национальной полиции Украины планируют открыть Офис реформ, куда войдут сотрудники полиции, доноры и эксперты по вопросам правоохранительной системы, сообщил глава Национальной полиции Сергей Князев, передает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины, сообщает Нова Влада.

Так, во время встречи с представителями Канады Князев отметил, что реформы должны распространяться на каждого работника полиции от рядовых до руководителей.

«Мы уже имеем опыт и можем анализировать результаты проведения реформ. Они должны распространяться на всю нашу систему», – сказал глава Нацполиции, добавив, что в Офисе реформ он видит не только сотрудников украинской полиции, но и доноров и всех, кто занимается вопросом правоохранительной системы.

Заместитель председателя Национальной полиции Константин Бушуев также отметил, что каждый полицейский, независимо от должности, должен пройти интенсивную подготовку. Процесс обучения будет происходить по двум направлениям.

«Это начальная подготовка. Она касается тех лиц, которые впервые попали в ряды Национальной полиции, и вторая составляющая – это подготовка тех работников, которые уже сегодня работают. На сегодня их численность составляет около 90 тыс. лиц», – сообщил Бушуев.

Учебные центры планируется создать не только на базе в с. Вита-Почтовая Киевской области, но и в Житомире, Ровно и Винницкой области.

«Фактически готовы на сегодня учебные центры, в которых есть учебная база. Количество посадочных мест составляет около 1200 единиц. При дополнительном переоборудовании этих трех объектов мы можем расширить не только количество, но и поднять качество», – отметил Бушуев.

В свою очередь канадские коллеги заверили в оказании необходимой поддержки.

«Наши двери всегда открыты. Мы готовы оказать всестороннюю помощь», – подчеркнул консультант программы помощи правительства Канады в подготовке кадров полиции (PTAP) Джозеф Макаллистер.