Новини та ділова аналітика для проактивних

В Одессе кандидат от партии Порошенко напал на полицию: видео неадеквата

10 жовтня 2015 — 15:35

Кандидат в депутаты Одесского горсовета от "Солидарности" Дмитрий Шманов со своей женой напали на сотрудников полиции и милиции, которые фиксировали факт ДТП с участием их несовершеннолетнего сына. Соответствующая запись с полицейского видеорегистратора появилась на Youtube на этой неделе, передает Нова Влада.

При этом в комментарии к записи указано, что инцидент произошел еще 19 сентября. Однако резонанс видео получило сейчас. "Шманов Дмитий, являясь кандидатом в депутаты городского совета от партии "Солидарность", совместно со своей женой вмешивались в деятельность работников милиции и полиции во время проведения осмотра ДТП, участником которого являлся его - несовершеннолетний сын Шманов Владимир. Пытались похитить с места ДТП вещественное доказательство — телефон, на котором имелась видеозапись "селфи" данного ДТП, обвиняя работников милиции полиции в краже данного телефона", – прокомментировал инцидент автор видео.

На скандальном видео можно рассмотреть, как одиозный политик от пропрезидентской силы материл правоохранителей и угрожал им "карами" за то, что те надели на него наручники. Место аварии - неизвестно, а официальные органы власти и в партии Порошенко долго не комментировали скандальную ситуацию.

Напомним, что на выборах 2014 года в Верховную Раду предприниматель Шманов был доверенным лицом депутата горсовета Александра Остапенко, который сейчас также баллотируется от "Солидарности".