Новини та ділова аналітика для проактивних

В ПАСЕ отказались обсуждать незаконные выборы в Крыму

23 квітня 2018 — 12:06

В ПАСЕ отказали в запросе Украины относительно проведения срочных дебатов по поводу незаконных выборов президента России в оккупированном Крыму и других аспектов политики РФ.

Об этом сообщил вице-президент ПАСЕ Владимир Арьев Facebook, передает Нова Влада.

Отметим, в ПАСЕ собиралась рассмотреть нарушения прав человека и незаконные выборы президента России в оккупированном Крыму. Это было указано в повестке дня ПАСЕ.

«Бюро ПАСЕ голосами левых и социалистов отказало в проведении срочных дебатов на запрос Великобритании, Украины и других на тему Солсбери, незаконных выборов в Крыму и т.д. Это все на фоне коррупционного скандала в ПАСЕ с фактами взяточничества и откровенного лоббизма, обнародованным вчера», - говорится в сообщении.

По словам Арьева, у некоторых членов ПАСЕ давно есть устоявшейся пророссийская позиция.

Отметим, что на днях выяснилось, что в ПАСЕ была группа лиц, которые «работали» в пользу Азербайджана. Следственная группа, созданная Парламентской ассамблеей Совета Европы, подтвердила системное внешнее воздействие на документы и решения ПАСЕ, а также системную деятельность отдельных депутатов вопреки этическим стандартам. Речь идет о подкупах со стороны представителей Азербайджана. Проблемы не ограничиваются одной страной, однако из-за нехватки времени расследование концентрировалось на деле страны с наибольшим количеством претензий.

Как ранее сообщалось, экономика Украины от оккупации Россией Крымского полуострова, а также от агрессии РФ на Донбассе, которая продолжается с 2014 года, потеряла почти $100 млрд.