Новини та ділова аналітика для проактивних

В Раде просят Яценюка и Шокина разобраться с главой Госавиаслужбы

02 липня 2015 — 01:05

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам транспорта принял решение обратиться к премьер-министру Арсению Яценюку о соответствии занимаемой должности председателя Государственной авиационному службы Дениса Антонюка.

Об этом передает Нова Влада заместителя председателя комитета Бориса Козыря.

"Кроме решения обратиться к премьер-министру, комитет попросил Генпрокуратуру изучить материалы рабочей группы по деятельности Госавиаслужбы, направить эти материалы также в парламентский Комитет по вопросам противодействия коррупции и Антикоррупционное бюро", - цитирует депутата пресс-служба БПП.

Как отметил Козырь, главная претензия к руководителю Госавиаслужбы заключается в содействии монополизации рынка авиаперевозок одной компанией.

"Компания МАУ монополизировала рынок. Госавиаслужба, которая должна отвечать за безопасность полетов и предоставление права полетов, все решения принимала исключительно в интересах компании МАУ", - подчеркнул народный избранник.

Напомним, ранее Антонюка отстранили от выполнения обязанностей после скандала на комиссии Госавиаслужбы, когда компания МАУ получила все частоты на полеты из Одессы в Стамбул, хотя на часть из них претендовала "АтласДжет Украина".

Тогда председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили грубо поссорился с Антонюком и обвинил его в лоббировании интересов компании Ігоряя Коломойского.