Новини та ділова аналітика для проактивних

В регионах Украины откроют офисы евроинтеграции

16 жовтня 2019 — 12:45

В регионах Украины начнут открывать офисы евроинтеграции.

Об этом заявил вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба во время брифинга, передает Нова Влада со ссылкой на Правительственный портал.

"Основная функция этих офисов - донесение до людей из регионов, что евроинтеграция - это не абстракция, а конкретные вещи для расширения возможностей всех жителей Украины", - говорится в сообщении.

Офисы евроинтеграции задуманы как пространство, где украинцы смогут "получать консультативную помощь, посещать разнообразные просветительские мероприятия, узнать, как маленькому производителю найти партнера по торговле в ЕС и вообще узнать информацию обо всех возможностях, которые предоставляет евроинтеграция гражданам".

Кроме того, в этих офисах будет предоставляться консультативно-правовая помощь по базовым вопросам европейского законодательства.

"Сначала планируется открыть офисы в восточных и южных регионах Украины, ведь именно там, по словам вице-премьера, нужно в первую очередь вести просветительскую работу относительно ценностей и преимуществ европейской и евроатлантической интеграции. Первыми пилотными городами станут Херсон и Харьков", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в июле Кабинет министров постановил ликвидировать правительственный офис по вопросам европейской и евроатлантической интеграции.