Новини та ділова аналітика для проактивних

В СБУ отреагировали на то, что Савченко все-таки опубликовала список заложников

11 січня 2017 — 09:25

Опубликованные народным депутатом Надеждой Савченко списки заложников некорректные, а их публикация может навредить их семьям, заявил советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит.

«Я просил Надежду не делать этого. Когда мы с ней говорили, она услышала меня», - рассказал Тандит ВВС Украина и добавил, что списки во многих моментах «некорректные».

«В списках есть данные наших ребят. Но предварительный анализ указывает, что перечень неверен», - добавил представитель СБУ.

По словам Тандита, публикация списков не поможет ускорить освобождение заложников. «Обычно переговоры проходили эффективно, когда мы не пиарились на этом и не поднимали шум. Решения по обмену принимаются конкретными людьми в России, это не вопрос списков», - считает он.

Напомним, 10 января, вопреки предостережениям Службы безопасности Украины, народный депутат Надежда Савченко опубликовала на своей странице в Facebook списки заложников на территориях, подконтрольных боевикам «Л/ДНР», украинских политзаключенных, которых удерживают в российских тюрьмах и в оккупированном Крыму, а также списки лиц, которых требуют вернуть представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей.