Новини та ділова аналітика для проактивних

В Сингапуре и Малайзии представили украинскую продукцию

22 січня 2018 — 14:01

Украинские производители пищевой продукции представляют отечественную продукцию во время специализированной торговой миссии в Сингапуре и Малайзии.

Об этом сообщает Посольство Украины в Республике Сингапур, передает Нова Влада.

«22 января 2018 года в рамках визита украинских производителей пищевой промышленности в Сингапур и Малайзию состоялось первое масштабное мероприятие, посвященное презентации отечественной продукции для сингапурских компаний. Организатором выступило Посольство Украины в Сингапуре в сотрудничестве с Сингапурской Бизнес-Федерацией. В мероприятии приняли участие двадцать украинских производителей пищевой продукции и более пятидесяти представителей сингапурских компаний, среди которых крупнейшие сети супермаркетов, профильные бизнес-ассоциации и дистрибьюторы», - говорится в сообщении.

Исполнительный директор Сингапурской Бизнес Федерации Хо Мэн Кит, открывая мероприятие, приветствовал усилия по продвижению украинской продукции на рынки Юго-Восточной Азии, акцентировав внимание на перспективах сотрудничества в сфере сельского хозяйства между Украиной и Сингапуром.

Посол Украины в Сингапуре Дмитрий Сеник отметил, что за последние два года был вдвое увеличен товарооборот между Украиной и Сингапуром.

«Но потенциал огромен, учитывая уникальную роль этой страны как логистического и торгового хаба в Азии, а также важного члена АСЕАН. Общий рынок АСЕАН с населением почти 630 миллионов является перспективным для украинской продукции», - подчеркнул украинский дипломат.

Руководитель проекта развития экспорта ФАО и представитель украинской делегации Андрей Ярмак в свою очередь отметил высокие показатели роста потребления продуктов в АСЕАН.

Во время визита в Сингапур посольство также запланировало для украинской делегации брифинг с участием сингапурских экспертов по вопросам внешней торговли относительно особенностей выхода на рынки АСЕАН, а также встречи с представителями отраслевых ассоциаций.

Специализированная торговая миссия экспортеров пищевой промышленности посещает Сингапур и Малайзию в период с 22 по 25 января 2018 года с целью презентации отечественной продукции.