Новини та ділова аналітика для проактивних

В США заявили об успешном испытании вакцины от коронавируса

15 липня 2020 — 18:00

Потенциальная вакцина от коронавирусной инфекции компании Moderna (США) успешно прошла испытания на небольшой группе добровольцев.

Об этом говорится в статье о результатах исследований, опубликованной 14 июля в журнале The New England Journal of Medicine, передает Нова Влада.

В исследовании участвовали 45 человек в возрасте от 18 до 55 лет.

"Вакцина mRNA-1273 вызвала иммунные ответы у всех участников. Кроме того, не было выявлено никаких проблем, ограничивающих испытания", – сказано в материале.

В то же время у половины участников вакцина вызывала побочные эффекты в легкой или умеренной степени, такие как слабость, озноб, головная боль и боль в месте инъекции, Побочные эффекты, возникшие у более половины участников, включали усталость, озноб, головную боль, миалгию и боль в месте инъекции, миалгия (боль в мышцах).

Как пишет портал Business Wire со ссылкой на гендиректора компании Moderna Стефана Бансела, в конце июля должна начаться третья фаза клинических испытаний mRNA-1273.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения разрабатывает рекомендации касательно категорий людей, которые должны будут получить вакцину от коронавируса в первую очередь.