Новини та ділова аналітика для проактивних

В столице построят индустриальный парк

29 листопада 2017 — 14:23

Киевская городская государственная администрация намерена построить индустриальный парк общей площадью 106,68 га в Деснянском районе.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА, передает Нова Влада.

«Сейчас готовится к внедрению проект индустриального парка в структуре проекта промышленного узла "Киевская бизнес-гавань" в Деснянском районе. В следующем году будет завершен отвод 4-х земельных участков общей площадью 106,68 га и подготовлена Концепция индустриального парка», - сказано в сообщении со ссылкой на слова заместителя председателя КГГА Геннадия Плиса.

По предварительным оценкам бизнеса, приоритетными в развитии проекта станут фармацевтическая отрасль, производство электро- и оптического оборудования, инжиниринг и информационные технологии, точное машиностроение и электроника, легкая промышленность.

Первый заместитель председателя КГГА считает, что проект позволит создать тысячи рабочих мест, будет способствовать развитию инфраструктуры, внедрению в производство высоких технологий, увеличению объемов и ассортимента выпуска конкурентоспособной продукции, ориентированной на экспорт, и как результат - увеличение поступлений в местный бюджет.

Строительство предусмотрено на ул. Пуховской в производственно-складской и рекреационной зоне, граничащей с ТЭС.

Распоряжение о включении проекта создания промышленного узла «Киевская бизнес-гавань» в перечень объектов, которые нуждаются в привлечении инвестиций, было подписано в 2013 году Александром Поповым.

С тех пор реализацию проекта постоянно откладывали.