Новини та ділова аналітика для проактивних

В Украине за месяц растаможено 11 тысяч “евроблях”

27 грудня 2018 — 14:25

Украинцы за месяц растаможили около 11 тыс. транспортных средств с иностранной регистрацией.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы, передает Нова Влада.

"С 25 ноября по 26 декабря (включительно) 2018 года граждане осуществили таможенное оформление 11 тыс. транспортных средств с иностранной регистрацией, которые были ввезены на таможенную территорию Украины с 1 января 2015 года до вступления в силу новых правил ввоза таких автомобилей и находятся в таможенных режимах временного ввоза или транзита", - говорится в сообщении.

В ГФС отмечают, что из общего количества растаможенных автомобилей - около 9,6 тыс. транспортных средств находились на таможенной территории Украины с нарушением требований Таможенного кодекса Украины. За них владельцы добровольно уплатили 81,5 млн грн (8500 за каждый автомобиль), что освободило их от административной ответственности за несоблюдение требований таможенных режимов при ввозе транспортного средства с иностранной регистрацией, сроки и условия ввоза которого не соблюдены.

Как сообщалось ранее, поступления в государственный бюджет от оформления автомобилей с иностранной регистрацией могут достичь 5-10 миллиардов гривен.