Новини та ділова аналітика для проактивних

В Украине заработала онлайн-платформа для экспортеров

24 грудня 2020 — 11:00

Единый экспортный веб-портал Украины создан при финансовой поддержке Германии.

Об этом сообщила пресс-служба Кабмина, передает Нова Влада.

«Офис по продвижению экспорта на платформе Дія.Бизнес при поддержке Минэкономики запустил Единый экспортный веб-портал - онлайн-платформу для экспортеров и компаний, заинтересованных в экспорте. Целью запуска веб-портала является повышение уровня национального экспорта и оказание поддержки предприятиям для выхода на новые рынки, а также иностранным компаниям, которые заинтересованы в импорте товаров и услуг из Украины и налаживании партнерских отношений», - говорится в сообщении.

По словам министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игоря Петрашко, запуск Единого экспортного веб-портала обеспечит производителей необходимыми знаниями, облегчит поиск новых рынков сбыта и установление деловых контактов для успешной экспортной деятельности.

В правительстве убеждены, что что использование экспортерами онлайн-платформы ускорит развитие малых и средних предприятий во всех регионах Украины. Также веб-портал позволит производителям больше использовать инструменты электронной коммерции, является актуальным в условиях пандемии коронавируса.

Веб-портал создан при финансовой поддержке Правительства Германии через немецкую федеральную компанию Deutsche Gesellschaft für internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH.