Новини та ділова аналітика для проактивних

В Укроборонпроме заявили о попытке кибератаки

04 липня 2020 — 14:00

На информационно-телекоммуникационную систему Укроборонпрома 3 июля была осуществлена ​​очередная кибератака, которую специалисты концерна остановили.

Об этом сообщает пресс-служба концерна, передает Нова Влада.

"3 июля 2020 года специалисты Государственного концерна "Укроборонпром"... предупредили очередную кибератаку на информационно-телекоммуникационную систему концерна", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на корпоративные электронные почтовые ящики работников Концерна рассылались электронные сообщения, инфицированные вирусом типа "троян" Trojan.Delf.FareIt.Gen.7.

По данным Укроборонпрома, атака происходила с электронного адреса, размещенного на серверах одного американского телекоммуникационного провайдера.

"Системами информационной безопасности Концерна атака была остановлена, об инциденте уведомлен Национальный Координационный центр кибербезопасности СНБОУ", - сообщили в пресс-службе.

Как сообщалось, в Украине существенно увеличилось количество кибератак на сайты органов власти. В период с 20 по 26 мая зафиксировано увеличение подозрительных событий почти в 12 раз.