Новини та ділова аналітика для проактивних

Милованова избрали главой набсовета "Укроборонпрома"

02 червня 2021 — 10:50

Советник главы Офиса президента Украины Тимофей Милованов стал главой наблюдательного совета "Укроборонпрома".

Об этом сообщает пресс-служба "Укроборонпрома", передает Нова Влада.

"Вчера, 1 июня, состоялось заседание обновленного состава наблюдательного совета "Укроборонпрома", на котором Тимофей Милованов единогласно был избран новым председателем", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на сегодня наблюдательный совет "Укроборонпрома" представлен ​​5-ю членами. В заседании приняли участие все члены наблюдательного совета, а также руководство концерна.

К полномочиям наблюдательного совета "Укроборонпрома" относится, в частности, утверждение стратегии развития и направлений деятельности концерна, а также осуществление контроля за выполнением концерном и его участниками возложенных на них задач в сфере оборонно-промышленного комплекса и военно-технического сотрудничества.

Напомним, 29 августа 2019 года Верховная Рада назначила Милованова министром экономики, торговли и сельского хозяйства.

4 марта 2020 года парламент принял отставку премьер-министра Алексея Гончарука и всего правительства. Милованов отказался от должности в новом правительстве.

В ноябре 2020 года Милованов назначен советником главы Офиса президента Андрея Ермака.

В апреле 2021 года Милованова назначили и.о. гендиректора Нацфонда инвестиций.

Как сообщалось, 21 мая президент Владимир Зеленский провел перестановки в наблюдательном совете государственного концерна "Укроборонпром". Глава государства прекратил полномочия одного члена наблюдательного совета и назначил трех новых.

Ранее сообщалось, что заместителя генерального директора "Укроборонпрома" Мустафу Найема уволили.