Новини та ділова аналітика для проактивних

В вагонах киевского метро введут видеонаблюдение

06 вересня 2018 — 16:26

Сегодня в киевском метрополитене запустили новую видеоинформационную систему. Презентация состоялась на станции метро «Левобережная», - сообщило в Facebook коммунальное предприятие.

«Сегодня в столичном метрополитене презентовали и запустили в работу обновленную видеоинформационную систему. Она предусматривает предоставление пассажиру качественных навигационных данных, креативных роликов о правилах подземки, а также ведение видеонаблюдения в вагонах во время движения поезда», — говорится в сообщении администрации подземки.

Отмечается, что реализация проекта стала возможна благодаря инвестициям рекламной компании «Транс-Медиа».

По словам замдиректора КП Дмитрий Пеклуна, с помощью мониторов, размещенных в вагонах метро, пассажиры будут получать данные о направлении движения, следующих станциях, пересадке, а также правила метро и другую необходимую информацию.

«А видеонаблюдение в вагонах — это дополнительный уровень безопасности во время поездки», — добавил Пеклун.

Помимо прочего, на информационных мониторах будет отображаться бегущая строка с оперативной информацией, а также периодически будут показаны ролики, снятые дронами во время движения поездов.

Уже традиционно на мониторах можно будет увидеть видеоролики об интернет-персонаже Гусе, объясняющие основополагающие правила поведения в метро.

Планируется установка 2400 таких мониторов — сначала в модернизированных вагонах, затем во всем остальных.

Как сообщалось ранее, в киевском метро планируют установить табло обратного отсчета.