Новини та ділова аналітика для проактивних

ВАКС заочно арестовал экс-главу правления «ПриватБанка» Дубилета

03 червня 2021 — 08:00

На заседании, 2 июня, Высший антикоррупционный суд Украины (ВАКС) заочно арестовал бывшего главу правления ПриватБанка Александра Дубилета, который в настоящее время находится в розыске.

Об этом сообщила пресс-служба Центра противодействия коррупции в телеграм-канале, передает Нова Влада.

«Следственный судья Высшего антикоррупционного суда Сергей Мойсак избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для бывшего председателя правления «ПриватБанка» Александра Дубилета. Так как Дубилет находится не в Украине и объявлен в международный розыск, меру пресечения ему назначили заочно «до момента его фактического задержания и доставки к месту уголовного производства», — сказано в сообщении.

Отмечается, что решение следственного судьи означает, что предъявленное Дубилету подозрение полностью обосновано. А сообщение о нем произошло в соответствии с нормами уголовного процессуального законодательства.

Напомним, 23 февраля детективы НАБУ сообщили трем бывшим топ-менеджерам «ПриватБанка» о подозрении в растрате более 136,9 млн грн. Речь идет о Владимире Яценко, Александре Дубилете и Елене Бычихиной.