Новини та ділова аналітика для проактивних

Военная прокуратура задержала пограничника-наркоторговца

08 вересня 2020 — 18:00

В Украине «на горячем» задержали пограничника, который подозревается в сбыте наркотических средств, сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

«Военной прокуратурой Центрального региона Украины задержали военнослужащего Восточного регионального управления ГПС Украины по факту незаконного сбыта наркотических средств, совершенного по предварительному сговору группой лиц», — говорится в сообщении.

Установлено, что военнослужащий Госпогранслужбы Украины, действуя по предварительному сговору с неустановленными в настоящее время лицами, наладил систематический сбыт особо опасных наркотических средств гражданскому населению.

Так, 27 июля он реализовал гражданину Украины, который действовал под контролем правоохранительных органов, каннабис, весом 5 гр. за 2 500 грн. В дальнейшем указанный военнослужащий ГПС предложил этому же гражданину приобрести еще одну «порцию» каннабиса, весом 100 гр. за 50 тыс. грн.

А 7 сентября военный-наркоделец реализовал часть предварительно обещанного наркотического средства весом 3 гр. за 1 500 грн., после чего был задержан военной прокуратурой Центрального региона Украины.

Отмечается, что в ходе проведения обысков у одного из сообщников задержанного обнаружено каннабис весом 50 гр., который в дальнейшем был извлечен правоохранительными органами.

В настоящее время проводятся неотложные следственные (розыскные) действия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению указанного преступления.

Напомним, ранее правоохранители задержали в морском порту Южный крупную партию кокаина, который в контейнере с бананами прибыл из Эквадора.