Новини та ділова аналітика для проактивних

За 2018 год биометрический контроль прошли около полмиллиона россиян

18 січня 2019 — 21:00

В рамках усиления контроля за выездом и въездом за прошлый год Украина на границе сняла биометрические данные с почти полмиллиона граждан России.

Об этом сообщил начальник отдела по вопросам взаимодействия со средствами массовой информации Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко, передает Нова Влада.

"В рамках усиления контроля за выездом и въездом за 2018 год Украина на границе сняла биометрические данные с 478 000 граждан России", - рассказал Демченко.

Напомним, Государственной пограничной службой Украины с 1 января 2018 года введено фиксацию биометрических данных иностранцев и лиц без гражданства с 70 государств, в том числе Российской Федерации. В МИД добавили, что практически фиксация биометрических данных иностранцев и лиц без гражданства будет осуществляться во время их въезда в Украину и прохождения пограничного контроля в пунктах пропуска/контроля через государственную границу, контрольных пунктах въезда-выезда уполномоченными должностными лицами подразделений охраны государственной границы.

За первые сутки биометрический контроль при въезде в Украину прошли около 2 тыс. граждан РФ.

По материалам УНН