Новини та ділова аналітика для проактивних

За 9 месяцев фурам за перегруз начислили 100 млн грн штрафов

06 жовтня 2020 — 16:25

В течение января - сентября 2020 года инспекторы Укртрансбезопасности в сотрудничестве с Нацполицией проверили более 500 тысяч авто и начислили почти 100 млн грн платы за перегрузки, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

"Усиленный габаритно-весовой контроль на украинских дорогах продолжается. По итогам 9 месяцев этого года сотрудники Укртрансбезопасности в сотрудничестве с Нацполицией начислили почти 100 млн грн платы за перегрузки. Из них более 17 млн ​​грн - результаты работы за сентябрь. Однако нашей ключевой целью была и остается полная цифровизация всех процессов для исключения человеческого фактора и запуск системы автоматического ГВК на дорогах с устройством современных комплексов "Взвешивание в движении", - заявил глава министерства Владислав Криклий.

В сентябре проверили почти 110 тысяч транспортных средств, в 2 раза больше чем за этот же период прошлого года, а также составлено 1899 актов нарушений габаритно-весовых параметров.

Напомним, по итогам 21-27 сентября этого года инспекторами "Укртрансбезопасности" в сотрудничестве с Нацполицией было проверено почти 22 тыс. транспортных средств, составлено 411 актов нарушений габаритно-весовых параметров и начислено около 3,5 млн грн платы за перегрузки.