Новини та ділова аналітика для проактивних

Запорожское предприятие недоплатило в бюджет государства 3,5 млн гривен

26 січня 2015 — 12:20

Запорожская прокуратура расследует факт уклонения от уплаты налогов на сумму почти 3,5 млн грн одним из предприятий региона. Об этом сообщает Нова Влада, со ссылкой на сайт Генеральной прокуратуры.

"Установлено, что должностные лица одного из коммерческих предприятий г.. Запорожье в течение двух последних лет включали в состав налогового кредита операции по приобретению товаров, которые не подтверждены первичными бухгалтерскими документами. В результате в государственный бюджет не поступило почти 3,5 млн грн налога на добавленную стоимость», - передает пресс-служба генпрокуратуры.

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч.3 ст.212 УК Украины (уклонение от уплаты налогов, сборов, которое привело к фактическому не поступлению в бюджеты средств в особо крупных размерах). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа (полмиллиона гривен) с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на три года и конфискацией имущества.