Новини та ділова аналітика для проактивних

Зеленский обновил состав СНБО

13 березня 2020 — 16:00

Президент Украины Владимир Зеленский сменил персональный состав Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины.

Как передает Нова Влада, это следует из соответствующего указа главы государства №80/2020 от 13 марта 2020 года, обнародованного на сайте гаранта.

Президент, в частности, ввел в персональный состав СНБО временно исполняющего обязанности директора Государственного бюро расследований Ирину Венедиктову, министра иностранных дел Дмитрия Кулебу, министра обороны Андрея Тарана, министра финансов Игоря Уманского, премьер-министра Дениса Шмыгаля, а также утвердил в персональном составе СНБО вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Вадима Пристайко.

Этим же указом глава государства вывел из состава Совета национальной безопасности и обороны Украины экс-премьера Алексея Гончарука, бывшего министра обороны Андрея Загороднюка, экс-министра финансов Оксану Маркарову и бывшего генпрокурора Руслана Рябошапку.

В документе отмечается, что указ вступает в силу со дня его опубликования.

Как сообщалось ранее, сегодня по итогам экстренного заседания СНБО стало известно, что через 48 часов Украина закроет свою государственную границу для иностранных граждан на 2 недели.