Новини та ділова аналітика для проактивних

Зеленский разрешил сократить на 10% расходы на чиновников

26 жовтня 2019 — 14:00

Президент Украины Владимир Зеленский на совещании по подготовке госбюджета-2020 ко второму чтению поручил сократить расходы на содержание чиновников на 10%. Об этом сообщила Facebook-страница главы государства, передает Нова Влада.

«Провели совещание по подготовке госбюджета-2020 ко второму чтению. Послушал министра финансов по основным показателям. Поставил задачу сократить расходы госбюджета на следующий год на содержание чиновников на 10%. Это позволит сэкономить средства и направить их на социально важные статьи бюджета. Это сокращение не должно коснуться учителей и врачей - тех, от кого зависит будущее Украины», - проинформировали на Банковой.

Отметим, на совещании с президентом присутствовала не только министр финансов Оксана Маркарова, но и министр экономики Тимофей Милованов, премьер Алексей Гончарук, глава Офиса президента Андрей Богдан.

Ранее сообщалось, что миссия МВФ, которая через две-три недели прибудет в Киев, планирует сосредоточиться на изучении, в том числе, вопросов бюджета Украины на 2020 год, земельной реформы и гарантий последовательности со стороны нового правительства.