Новини та ділова аналітика для проактивних

Зеленский заверил в продолжении евроинтеграции

29 жовтня 2019 — 18:00

Движение новой власти в так называемом турборежиме даже с незначительными ошибками лучше, чем оставаться на месте. Об этом сегодня заявил президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на первом инвестиционном форуме «RE:think. Invest in Ukraine» в Мариуполе.

«Некоторые обвиняют нас в поспешном принятии решений, называя этот период Украины «турборежимом», я очень рад. Ведь лучше двигаться быстро, даже допуская незначительные ошибки, которые всегда можно исправить, вместо того, чтобы топтаться на месте, что фактически означает двигаться назад», - сказал Зеленский.

По его словам, нынешняя украинская власть останавливаться не собирается. Президент заверил, что будет продолжена евроинтеграция и процесс гармонизации украинского законодательства с европейским.

Также он подчеркнул, что Украина выполняет все необходимое для продолжения сотрудничества с Международным валютным фондом.

Кроме того, президент напомнил, что проведет «глубинную» налоговую реформу, которая начнет действовать в 2021 году, а также будет искоренено неправомерное давление на бизнес со стороны правоохранительных органов.

Как сообщалось, ранее спикер ВРУ Александр Разумков заверял, что Рада планирует отказаться от «турборежима» в принятии законов.

По материалам: «Укринформ»