Новини та ділова аналітика для проактивних

Генпрокуратура примет меры для поднятия инвестиционной привлекательности Украины

15 січня 2015 — 12:25

Генеральная прокуратура Украины решила отреагировать на участившие публикации в прессе, касающиеся снижения инвестиционной привлекательности в нашей стране. Для этого в ведомстве была создана специальная группа, которая проверит, как соблюдаются законодательные требования по уголовным производствах в отношении предприятий с иностранными инвестициями. Об этом сообщает Нова Влада со ссылкой на Управление по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема «26 декабря 2014 распорядился создать рабочую группу для проверки соблюдения требований законодательства во время досудебного расследования в уголовном производстве в отношении должностных лиц предприятий с иностранными инвестициями и уголовных процессах, в которых соответствующими преступлениями нанесен ущерб предприятиям с иностранными инвестициями», - говорится в сообщении пресс-службы.

Данную группу возглавит заместитель Генерального прокурора Виталий Каско. Сотрудники прокуратуры рассмотрят материалы уголовных производств, касающихся инвестиционной деятельности и которые на данный момент находятся в производстве органов предварительного расследования Украины.

После окончания работы группы будут приняты соответствующие меры. Информацию по результатам проверки опубликуют в марте этого года.