Премьер Денис Шмыгаль подчеркнул, что вода на полуостров будет поставляться только после освобождения Крыма от оккупантов, сообщил премьер во време эфира на ток-шоу "Свобода слова", передает Нова Влада.
"Крым - это Украина. Поставки воды будут возобновлены после освобождения Крыма и возвращения его в Украину", - сказал Шмыгаль.
Ранее новоназначенный премьер-министр Денис Шмыгаль в телевизионном эфире программы "Право на власть" 5 марта заявил, что воду в оккупированный Крым надо подавать, потому что там живут украинцы, а Крым - это Украина.
Заявление премьера вызвало неоднозначную реакцию в украинском обществе, после чего он написал пост в соцсети, уточняя, что вопрос подачи воды в Крым невозможно решить до деоккупации полуострова.
Публікації по темі