Новини та ділова аналітика для проактивних

Евро 2020 выиграла сборная Италии

12 липня 2021 — 08:03

11 июля в Лондоне на стадионе "Уэмбли" состоялся финальный матч чемпионата Европы по футболу 2020 года, его выиграла сборная Италии.

Об этом сообщает официальный сайт УЕФА, передает Нова Влада.

Счет в матче Италия – Англия был открыт уже на второй минуте, самый быстрый мяч в финалах чемпионатов Европы забил англичанин Люк Шоу.

На 67-й минуте итальянцы сравняли счет – отличился Леонардо Бонуччи.

Основное время поединка завершилось вничью 1:1, поэтому арбитр назначил дополнительные два тайма. Мячей с игры зрители больше не увидели.

Была назначена серия 11-метровых ударов. Удачнее их пробили футболисты из Италии – 3:2.

Отметим, итальянцы стали единственной сборной в истории Евро, которая дважды подряд выигрывала серии пенальти - в полуфинале "скуадра адзурра" переиграла Испанию.

Это второй титул чемпионов Европы для Италии. Впервые триумф итальянцы праздновали в далеком 1968-м году.

В 2000 и 2012 итальянцы играли в финале, но уступали французам и испанцам, соответственно.

Евро 2020 проходило в 2021 году из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Сборная Украины прекратила борьбу за чемпионство на стадии 1/4 финала, проиграв сборной Англии со счетом 0:4.