Новини та ділова аналітика для проактивних

Facebook будет помечать посты о COVID-вакцинах для борьбы с дезинформацией

15 березня 2021 — 16:20

Компания Facebook в своих соцсетях начнет помечать посты о вакцинах против коронавируса специальными метками. Таким образом, компания планирует бороться с фейковой информацией.

Об этом сообщает Reuters.

"Мы продолжаем наращивать наши усилия по борьбе с дезинформацией о вакцинах от COVID-19 за счет добавления меток на посты в Facebook и Instagram, в которых обсуждаются вакцины", - говорится в сообщении.

Как сообщается, метки содержат "достоверную информацию о безопасности вакцин от COVID-19 от Всемирной организации здравоохранения". Например, метки информируют о том, что перед одобрением вакцины проверяют на безопасность и эффективность.

Также в компании добавили, что метки будут использоваться во всех странах, они содержат информацию на английском, испанском, индонезийском, португальском, арабском и французском языках. В скорее будут добавлены и другие языки.

Компания также заявила о том, что запускает информационный центр по вопросам коронавируса в Instagram для всех стран, где будет содержаться информация о вирусе от местных органов здравоохранения и ВОЗ.