Новини та ділова аналітика для проактивних

Facebook запустил новое приложение для поддержки психического здоровья населения

07 жовтня 2020 — 18:15

Facebook запустил новый ресурсный центр для поддержки психического здоровья Emotional Health, сообщает пресс-центр социальной сети.

"Сегодня мы представляем централизованный ресурсный центр Emotional Health. в приложении Facebook с советами и информацией от ведущих экспертов. Ресурс будет доступен во всем мире с местной актуальной информацией от официальных лиц по охране психического здоровья", - говорится в сообщении.

В приложениях внедряется ряд функций, в частности: руководство ВОЗ по цифровому управлению стрессом, разработанный совместно с ВОЗ набор наклеек в Messenger для облегчения разговоров о психическом здоровье, поддержка через Messenger для предотвращений самоубийств и членовредительства, новые руководства по психическому здоровью в Instagram.

Центр создан в связи с обострением проблем психического здоровья во всем мире вследствие эпидемии коронавируса. Компания работает с ведущими организациями для дальнейшего инвестирования в поддержку психического здоровья.

"Чрезвычайно важно сделать информацию о психическом здоровье более доступной. Во Всемирной организации здравоохранения мы рады сотрудничать с Facebook в поддержку этой цели в отношении Всемирного дня психического здоровья в этом году", - сказала Габриэлла Стерн, директор по коммуникациям ВОЗ.

Напомним, ранее Facebook обнаружил работавшую против Украины сеть российской разведки.