Новини та ділова аналітика для проактивних

Google в Украине для некоммерческих организаций сделал свои продукты бесплатными

03 червня 2020 — 15:45

С 3 июня 2020 года программа "Google для некоммерческих организаций" (Google for Nonprofits) становится доступной в Украине.

Об этом сообщили в пресс-службе компании, передает Нова Влада.

Любая некоммерческая организация, которая соответствует требованиям программы, может подать запрос на регистрацию учетной записи и начать использовать следующие инструменты Google бесплатно:

G Suite для некоммерческих организаций — это пакет программ, благодаря которым сотрудники смогут работать эффективнее онлайн. С умными и защищенными приложениями для бизнеса, такими как Gmail, Документы, Календарь, Диск и Google Meet, пользователь сможет сосредоточиться на своей миссии. К тому же, до 30 сентября 2020 года для всех пользователей G Suite доступны премиум-функции приложения Google Meet. 

Ad Grants — это программа, в рамках которой предоставляются неденежные гранты в размере до $10 тысяч в месяц на размещение рекламных объявлений в Поиске Google. Благодаря такой рекламе некоммерческие организации могут привлекать пожертвования, распространять информацию о своей организации и искать волонтеров, пока ситуация вокруг распространения COVID-19 не изменится. Программа Ad Grants будет доступна в Украине до октября 2020 года. 

Программа YouTube для некоммерческих организаций предлагает премиум-функции, чтобы помочь им охватить глобальную аудиторию и усилить влияние через свой канал YouTube.

Google Планета Земля и Карты Google предоставляют организациям доступ к мощным инструментам визуализации данных, чтобы помочь им продемонстрировать свою работу и ее влияние. 

Как сообщалось, ранее Apple и Google запустили приложение, чтобы отслеживать больных Covid-19.