Новини та ділова аналітика для проактивних

Instagram запускает несколько функций для безопасности подростков

08 грудня 2021 — 14:00

В соцсети Instagram появятся новые функции, которые должны повысить ее безопасность для подростков и обеспечить удобство пользования.

О новшествах рассказал в своем блоге глава Instagram Адам Моссери, передает Нова Влада.

Он отметил, что функция родительского контроля позволяет родителям отслеживать, как долго их дети используют программу и устанавливать временные ограничения. Запуск этой функции запланирован на март 2022 года.

Правда, родители смогут воспользоваться новшеством, только если дети предоставят им доступ к своему аккаунту. В Instagram считают, что это "сохранит автономность подростков и обеспечит их безопасность".

Функция напоминаний о необходимости сделать перерыв в пользовании соцсетью уже доступна в США, Великобритании, Канаде, Австралии, Ирландии и Новой Зеландии. В компании отметили, что сервис Take A Break был разработан для подростков, но и могут воспользоваться и взрослые.

"Остальные тоже могут подключить его. Если захотят, они могут закрывать сообщения и возвращаться к просмотру ленты. В других странах сервис заработает в начале следующего года", - сообщают в Instagram.

Еще одно новшество — возможность запрещения упоминаний в публикациях учетных записей подростков, на которых нет подписки.

Соцсеть также будет дополнена функцией, рекомендующей подросткам контент разных направлений, если пользователь слишком долго увлекается одной тематикой.

В планах у Моссери внедрение возможностей для одновременного удаления большого объема фото, видео, комментариев.

Напомним, ранее социальная сеть Instagram начала просить пользователей сделать видеоселфи для подтверждения личности.