Новини та ділова аналітика для проактивних

В Киеве работы на Шулявском путепроводе вышли на финиш

25 грудня 2019 — 14:05

В Киеве движение по Шулявскому путепроводу планируют открыть в конце текущей недели.

Как передает Нова Влада, об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

«Для того, чтобы запустить движение по Шулявскому путепроводу с улицы Довженко на улицу Вадима Гетьмана до конца этого года, строители без выходных работают и днем, и ночью... В конце этой недели мы, как и обещали, планируем открыть движение транспорта по новому мосту», - рассказал Кличко у себя в Facebook.

Он уточнил, что конструкцию нового моста уже заасфальтировали и нанесли на дорожное покрытие временную разметку.

«Прошлой ночью вкладывали асфальт на подъезде со стороны улицы Вадима Гетьмана. Сегодня будут асфальтировать подъезд со стороны улицы Довженко. Параллельно устанавливают барьерную и перильные ограждения», - добавил он.

По словам Кличко, гарантию на эксплуатацию покрытия из высококачественного полимерного асфальтобетона подрядчик дает 10 лет.

Кличко также объяснил, что после завершения дорожных работ состоятся технические испытания путепровода. На нем установят специальное оборудование, что будет измерять прогибы моста и статические и динамические нагрузки на него. Для испытания привлекут восемь 30-тонных автомобилей, с помощью которых создадут максимально допустимые нагрузки.

Как сообщалось, после обвала инженерной конструкции Кличко анонсировал реконструкцию Шулявского путепровода в конце 2017 года. Позже демонтаж перенесли на ноябрь 2018 года.