Новини та ділова аналітика для проактивних

Лучшие приложения виртуальной реальности для путешествий и открытий

С самых древних времен у человека в крови желание путешествовать и исследовать новые места. Знакомство с новыми пейзажами, культурами, видами деятельности привносит в жизнь много нового, добавляет опыта, впечатлений и удовлетворяет любопытство. К сожалению, немногие из нас могут себе позволить туристическую поездку на другой континент или в любую страну на Земле.

Изображение Anonymous Traveller с сайта Pixabay

Сегодня новые технологии сделали путешествия доступными для всех. Купив гарнитуру и установив специальные приложения, вы сможете путешествовать не выходя из дома. Речь идет, конечно же, о приложениях виртуальной реальности, с помощью которых можно прыгнуть с парашютом (благодаря видео в формате 360 VR на YouTube), посмотреть на экспонаты Лувра, загрузив приложение Musée du Louvre HD, или побывать в одном из казино Макао с PokerStars VR. Украинцам предлагаются виртуальные туры по музеям и городам мира, а так же всегда есть возможность познакомиться с историей своей родной страны.

louvre-pyramid-3803783_1280.jpg

Ниже представлены лучшие приложения виртуальной реальности для путешествий, которые вы должны протестировать.

Google Earth VR

Возможно, в прошлом вы уже изучали нашу планету, установив программное обеспечение Google Earth для компьютеров или используя интерфейс браузера. Это был отстраненный опыт, и, глядя на экран, вы хорошо осознавали, что находитесь в своей гостиной.

Приложение Google Earth VR заставит вас поверить в то, что вы действительно исследуете самые популярные достопримечательности, такие как Великая Китайская стена, Колизей в Риме или оживленные улицы Рио-де-Жанейро. Это одно из самых полных приложений виртуальной реальности для путешествий. Надев гарнитуру, вы сможете подняться на горный пик Сахарного плаща в Бразилии, прикоснуться к крупнейшему старинному архитектурному сооружению Поднебесной или полюбоваться амфитеатром Колизея, представив на трибуне Императора Священной Римской Империи.

Прогуляться городскими улицами Шанхая или Нью-Йорка, изучить до мельчайших подробностей Эйфелеву башню в Париже, увидеть с высоты птичьего полета небоскребы Дубая – все это и многое другое станет возможным с приложением Google Earth VR.

Discovery VR

Discovery Network славится своими телевизионными каналами, на которых вы можете увидеть захватывающие и экстремальные приключения: сезон в африканской саванне со львами и другими хищниками, глубоководное морское исследование кораблекрушений, покорение Арктики и т.д. Некоторые из самых популярных материалов теперь доступны в виртуальной реальности. При помощи приложения Discovery VR вы сможете посетить семь континентов, увидеть рассветы и закаты, принять участие в экспедициях и исследованиях. Оно пока не занимает лидирующие позиции с точки зрения программ виртуальной реальности для путешествий и открытий, но мы уверены, что в ближайшем будущем оно расширит контент, добавив больше захватывающих впечатлений.

НАСА

mars-3401141_1280.jpg

Миссия НАСА гласит: «Мы достигаем новых высот и раскрываем неизвестное на благо человечества». Глядя на разнообразие контента, доступного каждому человеку, интересующегося тем, что находится там, за пределами нашей планеты, становится очевидно, что организация держит свое обещание.

Его приложения для Android и iOS оснащены 360-градусными изображениями из исследовательских миссий Солнечной системы, с Международной космической станции и Марса. Марсоход Curiosity передал детальные изображения красной планеты, что позволило специалистам на Земле создать 3D-видео и иммерсивные изображения, которые практически перенесут вас туда, где еще не ступала нога человека. Пожалуй, каждому из нас хотя бы раз приходила в голову мысль побывать на Марсе или Луне, посмотреть из космоса на нашу красавицу Землю, но так же было понятно, что космонавтами становятся единицы, а путешествия на космических кораблях пока остаются в разряде фантастических мечтаний. Загрузив одно из этих приложений, у вас наконец-то появится возможность побывать в космосе и поделиться своими впечатлениями с друзьями.

Jaunt VR

Хотя это не специальное приложение виртуальной реальности для путешествий, оно предлагает своим пользователям невероятно подробные и высококачественные панорамные видео самых популярных экзотических направлений и достопримечательностей, таких как Мачу-Пикчу, Непал, Иерусалим и т.д.

С Jaunt VR вы получите возможность погрузиться в мистические, далекие и удивительные места, которые в один прекрасный день сможете исследовать в реальности.

YouVisit VR

college-4589350_1280.jpg

Вы хотите посетить популярные туристические направления и открыть для себя их лучшие отели, музеи, рестораны, красоту природы и увидеть шедевры архитектуры? В этом вам поможет YouVisit VR, который является одним из лучших приложений виртуальной реальности для путешествий. К услугам пользователей тысячи городов и достопримечательностей, а полное погружение дает иллюзию пребывания в выбранном месте.

Если вы планируете учиться за рубежом, YouVisit VR даст возможность исследовать ваш будущий кампус колледжа, его общежития, а также местные кафе и популярные места, где студенты собираются после занятий, чтобы расслабиться и пообщаться. Вы будете иметь полное представление о месте, в котором пройдет несколько лет вашей жизни и это поможет вам комфортно пережить переезд в другую страну.