Новини та ділова аналітика для проактивних

Apple изменила правила ухода за своей продукцией

10 березня 2020 — 13:25

Компания Apple известна не только трепетным отношением к своей интеллектуальной собственности, но и оригинальными рекомендациями по уходу за фирменными устройствами. Например, протереть фирменный монитор можно только "I-салфеткой". Однако эпидемия коронавируса заставила компанию поступиться своими принципами.

На своем официальном сайте корпорация обновила список рекомендаций по уходу за устройствами Mac, iPad, iPhone, iPod, а также фирменными дисплеями и периферийными устройствами.

«Используя салфетки с 70% изопропиловым спиртом или салфетки Clorox Disinfecting Wipes, вы можете осторожно протирать жесткие, непористые поверхности вашего продукта Apple. Не используйте отбеливатели. Избегайте попадания влаги в отверстия и не погружайте свой продукт Apple в любые чистящие средства. Не применяйте чистящие средства на тканях или кожаных поверхностях», – сообщает компания.

Ранее Apple запрещала использовать "что-либо кроме воды" для очистки своих гаджетов, поскольку некоторые вещества могут удалить олеофобное покрытие дисплеев.

Хотя новая политика и допускает использование изопропилового спирта для дезинфекции устройств, в компании по-прежнему предостерегают пользователей от применения аэрозолей, абразивных веществ, тканей с грубой текстурой или бумажных полотенец. Apple также рекомендует не протирать гаджеты "слишком настойчиво", чтобы избежать появления механических повреждений на их поверхности.

напомним, Apple и Samsung разделили между собой десятку рейтинга наиболее продаваемых смартфонов.