Новини та ділова аналітика для проактивних

Apple запатентовала новую функцию

26 серпня 2021 — 18:44

Компания Apple получила патент в Офисе по патентам и товарным знакам США (USPTO) на новую функцию для Apple Watch и iPhone, которая позволит управлять устройствами с помощью своего дыхания, сообщает Apple Insider.

В названии технологии в самом патенте указано «выявление дыхания и переключение режимов при помощи электронного устройства».

Дыхание может быть использовано для активации устройства, а так же как форма подтверждения действий пользователя, например, ответ на входящий телефонный звонок.

В компании отметили, что потенциально технология может быть имплементирована в свои устройствах, таких как Apple Watch и iPhone.

Отмечается, что Apple едва ли не еженедельно подает многочисленные заявки на патенты. В то же время, наличие заявки на патент свидетельствует больше о сфере интересов Apple и не гарантирует, что эта идея появится в будущем продукте либо услуге компании.

Как сообщалось, компания Apple из-за нового всплеска заболеваемости на коронавирус приняла решение продлить удаленный режим работы своих сотрудников до января 2022 года.