Новини та ділова аналітика для проактивних

"АвтоКрАЗ" снижает экспортные цены на 20%

19 січня 2016 — 12:12

С 1 января 2016 года с целью повышения конкурентоспособности ПАО "АвтоКрАЗ" (Кременчуг, Полтавская обл.) снижает цены на автомобили для потребителей стран СНГ и дальнего зарубежья в среднем на 20% в зависимости от модели грузовика. Об этом сказано в сообщении пресс-службы компании.

"Компания идет на беспрецедентный в условиях политического и экономического кризиса шаг. Вопреки тенденции к повышению цен на продукцию на мировом рынке, "АвтоКрАЗ" в очередной раз снижет цены – предыдущее снижение цен на 10% было в ноябре 2015 года", - отметили в ПАО.

Как сообщают на предприятии, корректировка цен для стимулирования потребительского спроса стала возможной за счет снижения себестоимости выпускаемых автомобилей в 2015 году. В первую очередь этому способствовали внедрение в производство прогрессивных технологий конструктивных решений, совершенствование организации производственных процессов, оптимизация производства, импортозамещение дорогостоящих комплектующих путем освоения на предприятиях группы "КрАЗ" и у других украинских производителей комплектующих, которые ранее поставляли из России и дальнего зарубежья.

"При этом снижение себестоимости, что немаловажно, не повлияло на качество, комплектацию и надежность КрАЗов", - заверяют в компании.

На предприятии также выразили уверенность, что снижение цен на автомобили позволит расширить присутствие на рынках стран СНГ и дальнего зарубежья.

ПАО "АвтоКрАЗ" - единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей.

Ранее стало известно, что предприятие намерено продолжить поставки грузовиков в Африку, наращивая свое присутствие на рынке африканского континента.