Новини та ділова аналітика для проактивних

Экспорт обработанной древесины вырос на 25%

26 березня 2020 — 15:58

В Украине предприятия, которые принадлежат к сфере управления Государственного агентства лесных ресурсов в феврале 2020 года увеличили экспорт обработанной древесины на 25% по сравнению с декабрем 2019 года, до 68 тыс. кубометров.

Как передает Нова Влада, об этом написал председатель Гослесагентства Андрей Заблоцкий в Facebook.

«Статистика по предприятиям, которые принадлежат к сфере управления Гослесагентства, такая: если в декабре 2019 экспортировано 54,4 тыс. кубометров изделий из древесины, то в феврале 2020 – более 68 тыс. кубометров. Рост экспорта за первые два месяца этого года составило +25%», - сообщил Заблоцкий.

По его словам, украинские производители продавали на экспорт различные виды пиломатериалов, щепу, дрова колотые, заготовки для европоддонов, заготовки пиленные и тому подобное.

Как сообщалось, на электронных аукционах по продаже леса, которые в Украине заработали с 3 февраля 2020 года, по состоянию на конец второго месяца зимы выставлено более 1 млн 200 тыс. кубометров деловой древесины.

Также мы писали, что ГБР совместно с прокурорами Офиса генерального прокурора провели массовые обыски в центральном аппарате Гослесагентства и лесничествах Житомирщины из-за незаконной вырубки древесины.