Новини та ділова аналітика для проактивних

ФГИ подписали договор с инвестсоветником для ОПЗ

30 серпня 2018 — 17:53

Фонд государственного имущества подписал договор с инвестиционным советником по продаже Одесского припортового завода - компанией Pericles Global Advisory.

Об этом на своей странице в Facebook написал и.о. председателя ФГИУ Виталий Трубаров, передает Нова Влада.

«Подписал договор с инвестиционным советником по продаже Одесского припортового завода - компанией Pericles Global Advisory, которая победила на конкурсе в составе консорциума с White & Case LLP, Kinstellar, KPMG Ukraine и SARS Сapital. Следующим шагом должно быть утверждение Кабинетом министров, после чего советник приступит к работе», - говорится в сообщении.

Трубаров напомнил, что 7 сентября состоится первый этап отбора инвестиционных советников для ОАО «Ориана», ПАО «Азовмаш», ПАО «Сумыхимпром», «Национальная акционерная компания «Украгролизинг». На теплоэнергогенерирующие компании АО «Херсонская ТЭЦ», АО «Днепровская ТЭЦ», ПАО «Криворожская теплоцентраль», государственное предприятие «Северодонецкая теплоэлектроцентраль» будет отобран один инвестсоветник.

Как сообщалось ранее, ПАО «Одесский припортовый завод» (ОПЗ) завершил работу в первом полугодии 2018 года с чистой прибылью в размере 246,79 миллиона гривен, тогда как за аналогичный период прошлого года имело убытков более чем на 108 миллионов гривен.