Новини та ділова аналітика для проактивних

Гендиректором телеканала ZIK стала продюсер Витрук

19 червня 2019 — 09:30

Новые собственники телеканала ZIK назначили генеральным директором канала продюсера Наталью Витрук, которая руководила выходящей на телеканале "Интер" программой "Вещдок".

Об этом 18 июня сообщил сайт ZIK, передает Нова Влада.

"Это будет социально ответственный телеканал, поскольку нашим слоганом становится "ZIK. Объединяем страну", – сказала Витрук.

Функции шеф-редактора телеканала возложены на Дарью Гордийко, которая раньше работала выпускающим редактором NewsOne и шеф-редактором ток-шоу на "Прямому".

На телеканале также сообщили о повышении Даниила Никуленко с должности шеф-редактора холдинга до заместителя генерального директора телеканала.

Генеральный продюсер телеканала Наталья Влащенко сообщила 16 июня в Facebook, что остается на своей должности.

"Остаюсь работать на телеканале ZIK в прежнем качестве, чему очень рада: здесь прошли почти три года самого интересного для меня творческого периода. Перед тем как я приняла решение, я провела ряд консультаций и с топ-менеджментом холдинга, и с владельцем канала. Меня заверили, что редакционная политика не изменится", – объяснила она.

Как сообщалось, 14 июня стало известно, что семья львовского бизнесмена Петра Дыминского продала телеканал ZIK народному депутату Тарасу Козаку.