Новини та ділова аналітика для проактивних

Киевэнерго передает энергокомплекс в коммунальную собственность столицы

29 квітня 2018 — 12:11

Компания "Киевэнерго" завершает первый этап передачи коммунального имущества и перевода персонала в коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго", - передает Нова Влада со ссылкой на пресс-службу компании.


"Предприятие направляет все ресурсы на то, чтобы второй этап этого процесса - передача теплоцентралей (ТЭЦ-5, ТЭЦ-6) и мусоросжигательного завода "Энергия" - прошел с сохранением бесперебойности технологического процесса и максимально комфортно для киевлян", - говорится в сообщении.


В "Киевэнерго" отметили, что компания полностью готова к передаче энергоактивов на баланс КП "Киевтеплоэнерго".


Однако в связи с отсутствием необходимых лицензий и тарифов "Киевтеплоэнерго" пока не может принять генерирующие мощности и завод "Энергия" в управление.
КП "Киевтеплоэнерго" должно получить лицензию НКРЭКУ на производство электроэнергии и подготовится к эксплуатации ТЭЦ. Срок действия договора с ПАО "Киевэнерго" на использование ТЭЦ, тепловых сетей и других коммунальных энергетических объектов столицы истекает 27 апреля 2018 года.


Как сообщалось ранее, киевляне могут остаться без горячей воды: «Киевгаз» начал опечатывать котельные, переданные на баланс КП «Киевтеплоэнерго».