Новини та ділова аналітика для проактивних

«Киевгорстрой» продолжает принимать проблемные объекты «Укрбуда»

24 січня 2020 — 17:00

В столице передача объектов предприятия «Укрбуд» в управление Холдинговой компании «Киевгорстрой» проходит по намеченному графику, продолжается инвентаризация и расчеты.

Как передает Нова Влада, об этом говорится в сообщении пресс-службы «киевгорстроевцев».

В «Киевгорстрое» заявили, что уже подсчитали недоплаты и знают, какие средства получат от продажи активов.

«Проведена инвентаризация всех остатков, всех невыплат. Как по жилым, так и по нежилым, и по паркингам. Есть полный акт сверки между ФФС и «Укрбуд». На сегодняшний день мы знаем количество средств, которую сможем получить от продажи всех активов, которые остались непроданными», - говорится в сообщении.

Кроме этого, в компании заявили, что хотят свести баланс и разработают акт незаконченных работ.

«На данном этапе проводится техническая инвентаризация каждого объекта. Выполняется дефектный акт незаконченных работ. Он даст возможность понять, сколько денег нужно потратить на каждый объект и в общем, чтобы закончить проекты, которые продавались «Укрбуду» (с начатым и не начатым строительством). Мы хотим свести баланс», - сообщает пресс-служба.

Кроме этого компания работает над снятием арестов с участков, освобождением от уплаты паевых взносов объектов «Укрбуда» и ведет переговоры с Государственной ипотечным службой, о выделении средств на завершение строительства.

«Киевгорстрой» также подготовил 5 актов приема-передачи, которые уже находятся в процессе подписания между заказчиками и предприятиями «Укрбуда».

Отдельно компания обратилась к своим инвесторам и подчеркнула, что строительство объектов холдинговой компании и достройка проектов «Укрбуда» абсолютно разными, параллельными и такими, которые не влияют друг на друга, процессами.

Ранее сообщалось, что «Киевгорстрой» использует нераспределенную прибыль за последние 10 лет и привлечет кредиты в государственных банках для достройки более 20 жилых комплексов компании «Укрбуд девелопмент».