Новини та ділова аналітика для проактивних

Милованов советует искать у Коломойского деньги на борьбу с кризисом

24 березня 2020 — 17:55

Средства на поддержку украинцев и отечественного бизнеса в условиях так называемого «коронавирусного кризиса» можно было бы взять у бывших владельцев обанкротившихся банков.

Как передает Нова Влада, об этом у себя в Facebook-аккаунте написал бывший министр экономики Тимофей Милованов.

«Деньги на поддержку людей и бизнеса можно было бы взять у прежних владельцев обанкротившихся банков. Они должны десятки миллиардов гривен. Только в «ПриватБанке» (которым среди прочих до национализации владел олигарх Игорь Коломойский, - Ред.) оценка суммы выведенных денег составляет более 5 миллиардов долларов. А есть десятки других банков», - подчеркнул экс-министр экономики.

По словам Милованова, для возвращения этих денег якобы нужна системная работа с бывшими владельцами проблемных финансовых учреждений через правоохранительные органы, суды и государственные органы власти.

Ранее сообщалось, что Рада планирует ввести в Украине режим чрезвычайного положения из-за эпидемии коронавируса.  

Также Нова Влада писала, что украинские экономисты тем временем ранее отмечали, что Украина не может стимулировать экономику триллионными вливаниями, как это делают США и Евросоюз, поэтому приоритетом для государства должно быть максимальное сохранение занятости - единственного источника доходов для большинства населения.